KAP Surface Technologies

Management Team

Top Management

CEO
Dr. Hartmut Sauer
hartmut.sauer@kap-precision.com

COO
André-Alexander Steffen
andre.steffen@kap-precision.com

Segment CFO
Werner Wolf
werner.wolf@kap-surface.com
 

Technology
Bernd Schwarzer
bernd.schwarzer@kap-surface.com

 

Executive Assistant / HR / Compliance
Katrin Möckel
katrin.moeckel@kap-surface.com

 

Head of Quality
Gina Junghanns
gina.junghanns@kap-surface.com

Technical Controlling
Silvia Linkg
silvia.linkg@kap-surface.com

Senior Controller
Markus Neubert
markus.neubert@kap-surface.com

Head of IT
Florian Papsdorf
florian.papsdorf@kap-surface.com

Manager Operation Excellence
Roland Schneider
roland.schneider@kap-surface.com


Sales Team

HEAD OF SALES
n.n.
 

KEY ACCOUNT Management /
Head of Marketing
Alien Reich
Mobil +49 (0) 172 6482 720
alien.reich@kap-surface.com

 

KEY ACCOUNT Management
Stefan Eitel
Mobil +49 (0) 151 27 655 972
stefan.eitel@de.heichegroup.com

 

KEY ACCOUNT Management
Benjamin Blechschmidt
Mobil +49 (0) 172 4431 890
benjamin.blechschmidt@gtoberflaechen.de

 

KEY ACCOUNT Management
Martina Woll
Mobil +49 (0) 151 2765 59 89
martina.woll@de.heichegroup.com

 

KEY ACCOUNT Management
Björn Kinder
Mobil: +49 (0) 1578 060 04 55
bjoern.kinder@kap-surface.com
 

 

KEY ACCOUNT Management
Grzegorz Cebula
Mobil: +48 (0) 797 649 014 
Grzegorz.Cebula@pl.heichegroup.com

KEY ACCOUNT Management
Marco Hammer
Mobil: +49 (0) 160 4816111
marco.hammer@kap-surface.com
 

 


Plant Manager

Heiche Oberflächentechnik Schwaigern
Fritz Seifert
Tel: + 49 (7138) 9717 - 0
fritz.seifert@de.heichegroup.com

 

Heiche Sachsen GmbH & Co. KG
Mario Papsdorf
Tel: + 49 (34321) 6227 - 0
mario.papsdorf@de.heichegroup.com

Heiche Bayern GmbH
Martin Mühlbauer
Tel: + 49 (9422) 40492 210
martin.muehlbauer@de.heichegroup.com

Heiche Polska sp. z o. o .
Mariusz Skrzyniarz
Tel: +48 691 715 115
mariusz.skrzyniarz@pl.heichegroup.com

Heiche Hungary Surface Technology Kft.
Ralf Lutz
Tel: +36 (47) 523 - 666
ralf.lutz@hu.heichegroup.com

Heiche US Surface Technology Inc.
Dr. Christoph Klocke
Tel: + 1 864 237 3474
christoph.klocke@de.heichegroup.com

Galvanotechnische Oberflächen GmbH
Davor Rajnovic
Tel:  + 49 (0) 3765 380 46 - 36
davor.rajnovic@gtoberflaechen.de

Metallveredlung Döbeln GmbH
Marko Lietzke
Tel: + 49 (0) 3431 6641 - 171
m.lietzke@mv-doebeln.de